Новости

Новости

10 сентября 2014, 11:38

Происшествия

В деле об убийстве четырех человек в Химках появился подозреваемый

"Московский патруль": Появился подозреваемый в убийстве семьи в Химках

В убийстве женщины и трех ее детей в Химках заподозрили приятеля старшей дочери хозяйки дома. Молодой человек был единственным, кто смог выбраться из горящего дома, который, по его словам, подожгли неизвестные налетчики, сообщает телеканал "Москва 24".

Мужчина рассказал, что сумел чудом освободиться и через крышу выбрался из горящего особняка.

Пожар в поселке Терехово (пригород подмосковных Химок) произошел утром 7 сентября. Жертвами стали 43-летняя сотрудница нефтяной компании Елена Переверзева и трое ее детей - трехлетние двойняшки и 12-летний сын.

По данным следствия, на шее погибшей женщины, нашли синтетическую веревку, связанную двойным узлом. Согласно предварительной версии, дом подожгли, чтобы замести следы убийства.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса - "Убийство двух и более лиц" и "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога".

Между тем, преступление в Химках напоминает резонансное массовое убийство семьи российского бизнесмена во Франции в 1995 году. Тогда в пригороде Парижа была расстреляна семья коммерсанта Евгения Полевого и двое гостей. Единственным, кто выжил из восьми человек, находившихся в доме, оказался сын предпринимателя Алексей. Он стал фигурантом уголовного дела - следствие заподозрило, что именно молодой человек убил семерых человек.

Полевого приговорили к восьми годам лишения свободы, а обстоятельства убийства до сих пор не выяснены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика