Новости

Новости

09 сентября 2014, 15:57

Свежий воздух

В зоопарке после ремонта открывается павильон "Птицы и бабочки"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Московском зоопарке после ремонта открывается павильон "Птицы и бабочки", сообщает пресс-служба. Прямо к открытию там вывелось несколько видов тропических бабочек из Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Посетители увидят на выставке крупных парусников с размахом крыльев больше 12 см, отливающих синевой морф, белоснежных идей и изящных лесных дев. На стволах гости смогут различить замаскировавшихся "под кору" совиных бабочек, которые ведут сумеречный образ жизни и питаются нектаром цветков.

Павильон открыт с 11.00 до 17.00 со среды по воскресенье.

Напомним, что в начале июня 2014 года на старой территории зоопарка началась реконструкция, приуроченная к его 150-летию. Там уже заменили устаревшие конструкции и очистили пруды. Кроме того, в зоопарке отремонтировали и перестроили вольеры.

В конце августа департамент по конкурентной политике объявил конкурс на благоустройство территории Московского зоопарка. В зоопарке обустроят дополнительный выход и турникеты со стороны "старой" территории на улице Красная Пресня, для маломобильных граждан построят новые пандусы и открытые платформенные подъемники, а вблизи прудов на "новой" территории поставят новые ограждения. Реконструкция ожидает и наружные ограждения зоосада. На эти цели планируется потратить 74,7 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября 2014 года.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра. По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика