Новости

Новости

09 сентября 2014, 15:05

В Москве пройдет чемпионат на знание ПК среди пенсионеров

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве пройдет IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России.

Они будут соревноваться в компьютерной грамотности, умении быстро ориентироваться в интернете на разных ресурсах, в частности на портале "Госуслуги.ру". Пенсионеры также покажут навыки работы в Word и создадут презентации.

В мероприятии примут участие 150 человек – победители региональных соревнований из республик, краев и областей, включая Крым, а также зарубежные команды Белоруссии, Бельгии, Словакии и т.д. От каждого региона в Москву поедут по два победителя.

Чемпионат состоится в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова 23-24 сентября 2014 года – накануне Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Вне турнирной программы пройдет деловая игра "На все случаи жизни" с участием сборной команды пенсионеров и студентов РЭУ им Г.В. Плеханова. С помощью интернета и правовых ресурсов игроки решат ряд нестандартных житейских задач - в частности, попытаются разобраться в условиях брачного контракта.

Мероприятие проводится с 2011 года Союзом пенсионеров России в сотрудничестве с Пенсионным фондом России и Министерством труда и социальной защиты.

Добавим, что в этом году в столичных школах для пенсионеров будут организованы компьютерные курсы, на которых в качестве педагогов выступят старшеклассники. В столице уже существует около 20 кружков иностранных языков для пожилых людей и 120 курсов компьютерной грамотности в библиотеках и центрах соцобслуживания. За три года их закончили около 25 тысяч пенсионеров. Всего в Москве проживает более 2,9 миллиона пенсионеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика