Новости

Новости

08 сентября 2014, 15:02

Наземный транспорт

Едиными проездными билетами теперь можно оплатить проезд в маршрутках

Фото: ИТАР-ТАСС

8 сентября стартовал пилотный проект: на маршрутах "Автолайна" теперь можно пользоваться едиными проездными билетами городского пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба компании-перевозчика.

Это первый эксперимент, в рамках которого электронные билеты внедряются на маршрутах частного перевозчика столицы.

Так, электронными билетами "Единый", "ТАТ", "90 минут", "Тройка" теперь можно оплатить проезд в маршрутках:

  • №24 платформа "Окружная" - станция метро "Марьина роща",
  • №213м ВВЦ – Цветной бульвар,
  • №718м 9-й микрорайон Кожухово – станция метро "Выхино",
  • №732м 9 "А" микрорайон Кожухово – станция метро "Выхино".

В эксперименте задействованы 30 машин, в каждой установлены валидаторы билетов. Через турникеты пассажирам приходить не придется. У водителей "Автолайна", кроме того, можно приобрести "ТАТ" на 4 поездки (100 рублей) и билет "90 минут" на 1-2 поездки (50 и 100 рублей).

Микроавтобусы, в которых принимают электронные проездные билеты, помечены специальными стикерами. Оплатить проезд удастся и по старой схеме.

Напомним, что в феврале 2013 года в Москве появился проездной билет "Единый", с помощью которого можно оплатить проезд на метро и наземном общественном транспорте. В апреле в продажу поступили пластиковая карта многократного использования с возможностью пополнения баланса "Тройка" , а также билет "90 минут", который дает возможность совершить одну поездку в метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте в течение 1,5 часов.

Где купить и пополнить карту "Тройка"

С 7 сентября "Тройку" можно использовать и для проезда в пригородных электричках. На карту можно записать любой тариф билетов "ТАТ", "Единый" и "90 минут", включая безлимитные. Билет "ТАТ" действует только на троллейбусах, автобуса и трамваях.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика