Новости

Новости

18 сентября 2012, 18:46

Культура

Концерт музыкантов-авангардистов пройдет 21 сентября в ЦДХ

Леонид Федоров и Владимир Волков. Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном доме художника 21 сентября состоится уникальный концерт, на котором на одной сцене выступят лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров, ведущий авант-джазовый контрабасист Владимир Волков, исследователь древнерусской музыки Владимир Мартынов и скрипач-виртуоз Татьяна Гринденко.

На концерте прозвучат авторские произведения участников, состоятся их сольные и совместные выступления. Музыканты совместно исполнят "Элегию" поэта Александра Введенского, музыку к которой написал Леонид Федоров.

Леонид Федоров известен широкой публике в качестве лидера группы "АукцЫон". Помимо этого, он полтора десятка лет работает над сольными проектами. Последней на сегодняшней день работой Федорова стал вышедший в свет в 2012 году альбом "Весна".

Владимир Волков получил известность в составе дуэта с Вячеславом Гайворонским. После он основал авантджазовую группу "Волковтрио". Является участником интернационального проекта Vershki da Koreshki.

Владимир Мартынов – один из немногих композиторов, чья музыка звучит и в академическом Большом зале консерватории, и в авангардном центре "Дом". Лучшие сочинения Мартынова – на православные и католические тексты в традиции древнерусского, византийского, григорианского церковного пения.

Татьяна Гринденко – яркий представитель современной русской скрипичной школы. Является основателем и руководителем ансамбля "OPUS POSTH" и "Академии старинной музыки", пропагандирующей аутентичную манеру исполнения на оригинальных инструментах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика