Новости

Новости

08 сентября 2014, 10:33

Город

"Поколение "Спортмастер" дошло до Электростали

Фото: m24.ru

3 сентября в Электростали состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки в рамках проекта "Поколение "Спортмастер". Любители спорта получили возможность тренироваться на одной из самых современных площадок в Подмосковье – там установлены тренажерные комплексы, многоуровневые турники и все, что необходимо для занятий физкультурой на свежем воздухе.

Новая площадка оборудована около лицея №7 рядом с футбольным полем. На ней установлено пять тренажеров, крыша, чтобы посетители могли заниматься спортом и не зависеть от капризов погоды.

Фото: m24.ru

Каждый из тренажеров развивает определенные группы мышц – бицепсы, мускулы ног, брюшной пресс и так далее. Один из них позволит тренировать "уголок", а рядом с ним располагаются многоуровневые турники, которые рассчитаны не только на старшеклассников, но и на самых маленьких посетителей площадки.

На церемонии открытия присутствовали мэр Электростали Андрей Суханов и руководитель проекта "Поколение "Спортмастер" Владимир Струтинский. Им выпала честь перерезать символическую ленточку, дав старт работе очередной спортивной площадки.

Фото: m24.ru

"В последнее время Электросталь становится все более спортивным городом. Я думаю, что все площадки, которые нам подарила фирма "Спортмастер", помогут школьникам начать чаще заниматься спортом", - заявил в ходе церемонии открытия глава городской администрации.

"Маленькая площадка – это наш вклад в физическое благополучие жителей города. Хочется, чтобы юноши стали сильнее, а девушки – еще краше, - сказал Струтинский на церемонии открытия. - Хочу вам пожелать, чтобы вы выросли счастливыми и здоровыми, потому что вам строить этот город и делать нашу страну еще лучше".

Фото: m24.ru

После официальных речей перед гостями торжества выступил коллектив девочек из школы художественной гимнастики.
По окончании церемонии подростки поспешили опробовать новые тренажеры.

"Самое главное, что эта площадка находится рядом со школой, - поделился своими впечатлениями ученик лицея №7 Андрей. – Это очень удобно, заканчиваются занятия и сразу можно отправиться в нашу "мини-качалку".

Действительно, большинство спортивных площадок в рамках проекта "Поколение "Спортмастер" появляются рядом со школами, что позволяет детям заниматься в любое удобное для них время.

Фото: m24.ru

Проект "Поколение" Спортмастер" разработан для того, чтобы городские жители могли активнее заниматься спортом на воздухе, чего им так не хватает в повседневной жизни. В 2014 году в рамках программы планируется открыть 100 спортплощадок в 10 городах Московской области. Кроме Электростали, уже открыты площадки в Дмитрове, Серпухове и Коломне. В 2015-2018 годах спортивные площадки "Поколение "Спортмастер" появятся в других регионах страны. По итогам реализации проекта, в 100 городах России будет открыто 1000 площадок, рассчитанных на людей разного возраста, разной физической формы и для любых уровней нагрузки.

За открытием других площадок в Подмосковье следите на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика