Новости

Новости

04 сентября 2014, 19:47

Культура

В День города на Красной площади пройдет фестиваль "Славянская трапеза"

Фото: ИТАР-ТАСС

На Красной площади в День города состоится гастрономический фестиваль "Славянская трапеза", сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Специально для фестиваля в центре Москвы установят шатры. "Это шатры, которые устанавливаются нашими рестораторами с целью пропаганды славянской кухни. Тех блюд, которыми была богата и Россия, и Москва в прошлом-позапрошлом веке. Можно будет попробовать блюда от лучших шеф-поваров русской кухни", - приводит слова Немерюка Агентство "Москва".

По словам главы департамента, цены на продукты на фестивале будут ниже, чем в обычное время в ресторанах. Свое участие в мероприятии уже подтвердили 15 заведений, среди которых "Чехов", "Китеж-град", "Академия", "Му-Му", "Грабли" и другие.

Организаторы ожидают, что фестиваль посетят от 30 до 50 тысяч человек. Отметим, что праздник проводится в столице в четвертый раз.

ДЕНЬ ГОРОДА-2014

6 сентября столица отметит свой 867-й день рождения. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и праздничные концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Цветном бульваре.

Кроме того, на ВДНХ состоится большой праздник для детей, на Бульварном кольце накроют традиционный "Стол длиною в бульвар", а на Суворовской площади пройдет фестиваль благотворительных фондов "Добрая Москва". В честь предстоящих выборов в Мосгордуму одним из главных украшений города станут галочки для голосования. Кроме того, в День города в столице устроят 28 фейерверков.

В этом году москвичи смогли поделиться собственными идеями относительно проведения Дня города с властями Москвы. Горожане, кроме того, сами и воплотили свои предложения в жизнь. Проекты жители столицы могли присылать на сайт ведомства и в его соцсети. Затем выбрать лучшие из этих идей предложили остальным москвичам – для этого провели опрос на сайте и в приложении "Активный гражданин". С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомитьсяздесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика