Новости

Новости

05 сентября 2014, 00:01

Город

Посты ДПС в Москве раскрасят в разные цвета

Фото: m24.ru

Фасады 12 столичных постов ДПС раскрасят в разные цвета, проекты новых колористических решений будут готовы уже к ноябрю этого года. Об этом M24.ru сообщил источник в транспортном комплексе. Колористические решения могут включать в себя до четырех цветов с возможными элементами декора. Проекты будут разработаны к ноябрю 2014 года и должны быть согласованы с Москомархитектурой.

В новые цвета должны покрасить 12 постов ДПС, семь из которых расположены на МКАД. Также будет отремонтирован фасад поста на Шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, на Профсоюзной улице, Ярославском шоссе и Ленинградском проспекте. На разработку колористических решений потратят 341 тысячу рублей.

Отметим, что раскрашены должны быть посты ДПС, находящиеся в собственности ЦОДД, логотипом которого с сентября 2013 года является зеленый пешеходный переход. Салатовые полоски на белом или серебристом фоне присутствуют на сайте организации и на борту всех городских "парконов".

Напомним, что в 2014 году Мосгордума выделила почти 100 млн рублей на приспособление 23 постов ДПС для проверки грузовиков сотрудниками Центра организации дорожного движения – там должны быть обустроены заездные карманы для мобильных пунктов весового контроля. Кроме того, ЦОДД уже объявил конкурс на 6,2 млн руб. на разработку проектов по реконструкции этих же 12-ти постов. Там проведут замену пола и окон, установят антивандальные двери, автоматические ворота, проведут современные системы связи. Каждый пункт будет оборудован двумя внешними камерами и одной для внутреннего помещения.

Отметим, что в течение последних нескольких лет в России идет сокращение стационарных постов ДПС – их заменяют камерами фотовидеофиксации нарушений. Только за 2012 год в столице закрылось 18 постов Госавтоинспекции.

Дарья Миронова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика