Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2014, 17:31

Социальные объекты

К началу учебного года в Новой Москве откроют два инвестиционных детских сада

Фото: m24.ru

К 1 сентября в Новой Москве сдадут два детских садика на 460 мест. Оба здания построены за счет инвесторов, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Один из садиков появится вблизи поселения Десеновское, а другой в районе Тепличного комбината № 1. Кроме того, по указанным адресам инвесторы также возводят крупные жилые комплексы. Новые детские сады позволят обеспечить жителей социальной инфраструктурой.

Помимо этого, в скором времени в эксплуатацию собираются ввести дошкольное учреждение на 230 мест деревне Пыхтино.

Где построят новые детские сады в 2014 году

Сейчас в городе уже открылись 5 детсадов, построенных за счет средств инвесторов: два из них расположены в ТиНАО (поселение Московский и деревня Рассказовка), один в ЦАО (Капельский переулок, вл. 7А, стр. 1). Еще один находится в ЮВАО (Текстильщики, квартал 109, корп. 2) и один в ВАО (по адресу: улица Перовская, вл. 66, корп. 10).

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, привлечение инвесторов к строительству детсадов, а также школ и поликлиник позволяет полнее удовлетворять потребность жителей в объектах социальной инфраструктуры.

Напомним, что, как ранее сообщал мэр Москвы, в 2014 году в столице планируется завершить строительство 34 зданий детских садов, 23 из них возведут за счет городского бюджета, 11 – на средства инвесторов. 1 сентября, помимо 19 новых детсадов, распахнут свои двери 13 новых школ и блоков начальных классов. Также сообщалось, что столичные власти разработают экологические стандарты для строительства детсадов.

Запись ребят в детсады и школы на 2014/2015 учебный год началась 1 марта. В настоящее время все столичные дети в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 7 лет обеспечены местами в дошкольных отделениях школ и детских садах. Исключение составляет городской округ Щербинка - здесь направления в дошкольные образовательные организации ожидают 89 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика