Новости

Новости

15 сентября 2012, 12:14

Происшествия

Гастарбайтеры напали на полицейских в центре Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Пятеро сотрудников полиции получили ранения во время рейда по борьбе с нелегальной торговлей. Блюстители порядка были атакованы толпой гастарбайтеров.

Инцидент произошел накануне днем. Полицейские задержали группу граждан иностранных государств, которые занимались несанкционированной торговлей и отказывались повиноваться требованиям сотрудников правоохранительных органов прекратить это занятие. В итоге, шестеро торговцев были препровождены в служебный микроавтобус. Задержанными оказались граждане Таджикистана и Кыргызстана.

Через несколько минут в Выползовом переулке, где произошло задержание, появилась толпа примерно из ста человек. Пришедшие повели себя агрессивно - в сторону полицейских полетели камни и куски арматуры. Пять сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Блюстители порядка задержали шестерых участников беспорядков, остальным удалось скрыться. Задержанными оказались киргизы, таджики и один египтянин.

В настоящий момент по факту нападения на полицейских производится проверка и устанавливаются личности остальных участников беспорядков.

В отношении мигрантов, торговавших на проезжей части, составлены протоколы об административном правонарушении, а вот их товарищам, которые участвовали в нападении на сотрудников полиции, штрафом не отделаться - против них завели уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика