Новости

Новости

07 августа 2014, 10:24

Фестивали

На "Днях культуры" в СВАО научат танцевать и мастерить украшения

В эти выходные, 9 и 10 августа, на северо-востоке столицы пройдут "Дни культуры". Москвичей и гостей столицы научат танцевать, мастерить украшения и делать декупаж. Мероприятия состоятся на ВДНХ.

Посетителей выставочного комплекса ждут физические эксперименты, школа декора, лекции по психологии, тренинги, литературные чтения. На "Днях культуры" можно будет не только развлечься, но и получить новые знания и умения. В частности, большое внимание уделят танцам: на Площади промышленности профессионалы научат всех желающих аргентинскому танго, хип-хопу, брейк дансу, сальсе, фламенко.

На ВДНХ также пройдут мастер-классы по скрапбукингу, изготовлению декоративных украшений, декупажу. В одном из тихих уголков парка организуют лекторий, где специалисты расскажут об истории, культурологии и психологии.

Научную выставку подготовит музей занимательных наук "Экспериментаниум". На его площадке можно будет увидеть физические чудо-приборы и поэкспеременитовать с ними.

На сцене фестиваля выступят ученики дворцов культуры "Содружество", "Юность", "Смена". В завершение праздника на главной сцене пройдет концерт с участием Родиона Газманова, вокального трио "Реликт", группы "Ярилов Зной", солистов театра "Московская оперетта", ансамбля Emotion-orchestra под руководством Юрия Медяника. Музыкальными гостями "Дней культуры" также станут джаз-оркестры "Данс-Лэнд" под управлением Семёна Мильштейна, ансамбль "Мелодия" Георгия Гараняна и диджей ADNE.

"Дни культуры" проходят в разных округах столицы с июля по август в рамках Года культуры в России. Участники проекта – библиотеки, художественные школы, театры, находящиеся в ведении департамента культуры. Москвичи могут узнать новое о культурной жизни в округе и записаться в понравившееся учреждение.

По словам руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова, приоритет отдается развитию культуры на периферии, где наблюдается дефицит культурных учреждений.

"Дни культуры" - часть фестиваля "Лучший город Земли". Событие включает в себя главные городские летние праздники, стрит-арт, уличный театр, музыку и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах.

Напомним, что в начале августа ВДНХ отметила свое 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставочному центру историческое название и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка - там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Вновь заработали 17 исторических фонтанов, территорию выставки освободили от большей части нецивилизованной торговли. Всего было ликвидировано порядка 300 различных незаконных строений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика