Новости

Новости

13 сентября 2012, 18:56

Город

В Москве хотят построить более тысячи общественных уборных

Общественных туалетов в городе станет больше. В ближайшие четыре года их количество в Москве планируется увеличить в два раза. В первую очередь их установят в местах, где собирается много людей - у входов в метро, в парках и скверах

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила отраслевую схему размещения общественных уборных в столице. В городе планируется построить 1090 новых туалетов.

До 2016 года планируется построить 853 общественных туалета в порядке первой очереди. Размещать их будут в зависимости от численности населения в районах города - самые населенные части столицы требуют большего количества уборных, чем промышленные районы.

Следить будут не только за количеством туалетов, но и за их внешним обликом. "Наша цель - привести внешний вид общественных туалетов в соответствие с архитектурными требованиями города", - говорится в сообщении комиссии.

При своевременном выполнении задач отраслевой схемы, обеспеченность столицы общественными уборными составит 109,5%. Причем, новые кабинки будут приспособлены для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день в Москве функционируют 3112 общественных туалетов, из них 510 являются городскими, 2 697 - коммерческими.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика