Новости

Новости

25 июля 2014, 12:28

Культура

В Москве начал работать самый большой кинотеатр в России

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице открылся самый большой кинотеатр в России - "Каро Vegas 22". Находится он в "Крокус Сити", сообщает телеканал "Москва 24".

В общей сложности кинотеатр вмещает 4500 зрителей. Чтобы испытать все возможности нового кинотеатра, посетителям нужно заглянуть в зону "престиж". Проходы между рядами здесь шире обычных, а кресла превращаются в шезлонги. На каждом подлокотнике есть цифровое меню и кнопка вызова официанта.

Главная особенность кинотеатра – новейшие визуальные акустические технологии, которыми оснащены все залы. Фильмы в 3D будут показывать на экранах шириной до 22 метров. Восемь залов оснащены турбокреслами, которые вибрируют во время звуковых спецэффектов.

"Впервые в России мы внедряем решение Lux: суперсовременный звук и премиумэкраны. Это формат, который в будущем сможет конкурировать с IMAX", - рассказал генеральный директор сети кинотеатров "Каро" Пол Хет.

Помимо новинок проката в "Каро Vegas" будут показывать классические и фестивальные фильмы, а также современное отечественное кино.

Билеты – от 150 рублей для льготных категорий, от 205 – для остальных.

До 30 июля новый кинотеатр работает бесплатно. Для посещения нужно принять участие в акции "Каро фильм": выбирать сеанс, указать имя и электронную почту, на которую придет приглашение.

Добавим, что до открытия "Каро Vegas 22" самыми большими кинотеатрами в Москве были KinoStar New York в Котельниках ("Мега Белая Дача") и Nescafe-IMAX на Речном Вокзале (ТЦ "Капитолий"). В первом зрителей размещают в 15 залах с широкоформатными экранами. Общее количество мест – порядка 4000. Во втором есть экран, размером с семиэтажное здание, покрытый слоем серебра для лучшего коэффициента отражения. В обоих кинотеатрах транслируют фильмы формата IMAX.

Интересно

- Самый большой в мире киноэкран вы найдете в сиднейском кинотеатре Panasonic IMAX. Ширина экрана 35,72 метра, а высота – 29, 57 метра. Фильмы показывают в формате IMAX 3D;

- Самый большой в мире летний кинотеатр - Open Air. Он перемещается по городам и странам, давая возможность зрителям оценить качество экрана весом 54 тонны, шириной 19 метров и высотой 16 метров. Open Air произведен в Швейцарии;

- Самый гигантский в мире кинокомплекс расположен в Брюсселе. В "Кинеполисе" работают 26 кинотеатров залами вместимостью до 700 человек. Также здесь есть кинозал для показа фильмов IMAX. Одновременно «Кинеполис» может принять до 6000 зрителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика