Новости

Новости

11 сентября 2012, 10:03

Политика

"Известия": Участковым Северного округа не выдали смартфоны

Фото: ИТАР-ТАСС

Всем столичным участковым выдали смартфоны с возможностью фото- и видеосъемки, однако в Северном округе полицейским достались лишь SIM-карты. Об этом сообщили в управлении организации деятельности участковых при ГУ МВД Москвы.

"С 12 апреля стали выдавать телефоны в Зеленограде. На сегодня полностью оснащены мобильной связью участковые в восьми округах. В ЦАО телефоны еще выдают, а вот в Северном округе префектура закупила только SIM-карты с контрактами на 15,6 тыс. рублей в год. На наш запрос, почему не были куплены телефоны, там ответили, что деньги из бюджета были выделены только на SIM-карты", - пояснил сотрудник управления.

Зампредседателя общественного совета при ГУ МВД по Москве Антон Цветков объяснил, что одних только SIM-карт участковым будет недостаточно. Полицейским требуется телефон с возможностью видео- и фотосъемки, так что им должны предоставить и сам аппарат, заявил он "Известиям".

По словам руководителя департамента региональной безопасности Алексея Майорова, деньги были выделены именно на полный комплект: и на телефоны, и на контракты. Чиновники намерены разобраться в сложившейся ситуации.

В префектуре САО прокомментировать эти обстоятельства не смогли.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика