Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июля 2014, 16:19

Бизнес

Выставленный на продажу "Золотой остров" представят покупателям

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный департамент по конкурентной политике проведет 3 июля презентацию двух земельных участков, расположенных на так называемом "Золотом острове" столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Аукцион по продаже 95,85% акций компании "Каменный мост" и 95,16% ОАО "Кремлин сайт", владеющих 30 тысячами квадратных метров земли на Софийской набережной, состоится 24 июня. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июля. Начальная цена - 7,8 миллиарда рублей.

Расположены данные участки в Центральном округе в районе Якиманка по адресу: Софийская набережная, владение 4-12, Болотная площадь, владение 14 в 500 метрах от Кремля. Участки подготовлены к началу работ, расчищены, коммуникации вынесены за границы, частично проведены археологические изыскания.

Победитель торгов сможет построить на этой территории многофункциональный комплекс, в состав которого войдут апартаменты, торговые объекты, а также помещения общественного питания, административно-офисные помещения и подземная парковка. Ранее сообщалось, что высота возводимых зданий не должна превышать 17,1 метра, а кровля должна быть зеленого или серого цвета. Площадь застройки земельного участка не может превышать 58%. Также необходимо будет отреставрировать памятники культуры площадью 8,9 тысячи квадратных метров.

"Город заинтересован дать максимально исчерпывающую информацию о предстоящих торгах, чтобы потенциальный инвестор мог просчитать свой будущий бизнес-план. Мы постараемся, чтобы у него сложились представления о том, как формируется данный участок, что его окружает, какие есть преимущества. И, как нам кажется, самое интересное для потенциального инвестора – какие градостроительные решения он сможет на данном участке реализовать" - отметил глава департамента Геннадий Дегтев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика