Новости

Новости

02 июля 2014, 15:04

Город

Мосгортранс признал успешными испытания низкопольных автобусов

"Мосгортранс" подвел первые итоги тестирования новых автобусов

Мосгортранс признал успешными испытания двух новых городских автобусов марок MAN и Mercedes Benz на маршрутах №№ 605 и 124, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника отдела автобусного транспорта компании-перевозчика Илью Щербакова.

Автобусы имеют низкий уровень пола, специальные приспособления для маломобильных граждан, а также оборудованы системой климат-контроля, оснащены системой видеонаблюдения, спутниковой навигацией, а их двигатели соответствуют экологическому стандарту класса Евро-5.

"Уже месяц мы тестируем машины, и предварительно я могу сказать, что отзывы только сугубо положительные, как у пассажиров, так и у наших эксплуатационно-технических служб. Автобусы работают на одном из наших самых загруженных маршрутов Москвы", - пояснил Щербаков.

По его словам, тестовые испытания должны быть завершены до 1 сентября 2014 года. "После того, как закончатся испытания, автобусы вернутся к поставщику", - сказал Илья Щербаков.

По итогам трех месяцев испытаний будет сформирован отчет, который будет подписан Мосгортрансом и поставщиками. Кроме того, создадут рабочую комиссию, которая оценит плюсы и минусы работы новых автобусов. А полученные данные отчетов будут в дальнейшем учитывать при поставке новой техники в Москву, добавил начальника отдела автобусного транспорта ГУП "Мосгортранс".

Щербаков напомнил, что предыдущие автобусы марки Mercedes себя зарекомендовали хорошо и проработали в столице около 18 лет: "В прошлом году мы прекратили их эксплуатацию. И даже после такого спроса они даже пользовались спросом на вторичном рынке".

До конца года московские власти закупят 6 тысяч новых автобусов

Отметим, что с 2014 года все новые автобусы в Москве должны быть оборудованы системой климат-контроля. "С этого года техническими требованиями будет предусмотрено оснащение автобусов климатическими установками, а не кондиционерами. Эти правила будут обязательны для всех участников рынка, как отечественных, так и зарубежных", - подытожил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика