Новости

Новости

01 июля 2014, 12:17

Фестивали

Фестиваль "Летчик. Танцы. Дудки": ярмарка книг и дизайн-маркет

Фото: ИТАР-ТАСС

Фестиваль "Летчик. Танцы. Дудки" пройдет в парке искусств "Музеон" 23 августа. Мероприятие организуют в рамках празднования 15-летия клуба "Китайский Летчик Джао Да". Гостей ждут театральные постановки, литературно-музыкальная программа для взрослых и детей, ярмарка книг, дизайн-маркет и праздник еды.

В празднике примут участие группы, которые выступали в клубе с 1999 по 2014 годы: Markscheider Kunst, Billy's Band, Паперный ТАМ, Олег Нестеров, Nilda Fernandez, Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр, Asea Sool, Вагоноважатые, Wattican Punk Ballet, "БАБА".Также заявлен европейский хедлайнер.

Поздравлять именинников будут Артемий Троицкий, Пелагея, Дмитрий Дибров, Людмила Петрушевская, Сэм Клебанов, Александр Чепарухин, Андрей Васильев, Антон Носик, Теона Дольникова, Назим Надиров, Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Ян Фосс, Юрий Ряшенцев, Валерий Марьянов, Татьяна Щербина.

"Духовые оркестры Pakava it’, 1/2 Оркестра и Мосбрасс будут перемещаться по парку и создавать импровизированные танцплощадки. Найдется занятие и для малышей: в "Летнем кинотеатре" парка "Музеон" проведет мастер-класс детская театральная студия "Китайского Летчика" - "Хорошее удовольствие". Маленькие артисты покажут спектакль "17 эпизодов из жизни Джао Да", - отметили организаторы.

В рамках фестиваля в "Музеоне" будет работать площадка "Свободный микрофон", гости которого смогут петь, танцевать и читать стихи на сцене.

Вечером запланированы встречи с поэтами, писателями и музыкантами. Состоятся они в "Летнем кинотеатре".

А еще посетителей парка ждет ярмарка, на которой будет представлена продукция независимых книжных изданий. Часть выручки от продаж перечислят на благотворительность.

Всех гостей фестиваля угостят бретонскими блинчиками и лимонадом. Желающие смогут посидеть в самолете и сделать памятное фото.

Фестиваль пройдет с 14.00 до 22.00. Вход свободный.

История вопроса

Клуб-кафе "Китайский летчик Джао Да" открыл свои двери для посетителей в 1999 году. За это время здесь сыграли более пяти тысяч концертов и провели четыре уличных фестиваля.

На сцене клуба выступали Эмир Кустурица, Manu Chao, The Skatalites, The Tiger Lilies, 5'Nizza, Tequilajazzz и Пелагея.

Расширяя сферу деятельности, руководство "Летчика" создало детскую театральную студию "Хорошее удовольствие".

Кроме того, "Летчик" первым в Москве открыл клубный кинопроект "КукерСинема".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика