Новости

Новости

27 июня 2014, 11:44

Город

На улицах Москвы появятся консультанты по платным парковкам

В течение недели у паркоматов в Москве будут дежурить консультанты

ГКУ "Администратор парковочного пространства" объявил конкурс на оказание услуг по организации работы консультантов, которые расскажут москвичам о правилах дорожного движения при пользовании уличными парковками. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Цель проекта состоит в том, чтобы предоставить жителям столицы качественную информацию о соблюдении правил дорожного движения при пользовании городскими парковками. Также москвичам расскажут о способах администрирования платных парковок и мерах по борьбе с нарушениями.

В качестве промоконсультантов привлекут юношей и девушек в возрасте от 18 лет, имеющих опыт аналогичной работы. Общее количество промоутеров составит 700 человек. За их работой будет наблюдать специально отобранная группа супервайзеров. Отмечается, что промоакция продлится в течение семи дней по 350 адресам в Москве.

По условиям договора, исполнитель изготовит для промоконсультантов 700 сигнальных жилетов со светоотражающими элементами и 700 специальных сумок из сигнальной ткани. Кроме того, промоконсультанты во время акции будут раздавать рекламную и сувенирную продукцию, в том числе шариковые ручки, картонные ароматизаторы, буклеты двух видов, наклейки квадратной формы на автомобили, флажки на пластиковых древках, пакеты из полиэтилена, чехлы для ручек, подвески на зеркала в автомобилях и магниты.

Начальная (максимальная цена контракта) составляет 16,4 миллиона рублей.

Напомним, платная парковка появилась на нескольких улицах в центре Москвы в ноябре 2012 года. С 1 июня 2013 года парковка стала платной внутри всего Бульварного кольца, а с 25 декабря – внутри Садового. Один час платной парковки внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей. С июня 2014 года в зону платной парковки вошли 14 улиц рядом с деловым центром "Москва-Сити". Там один час стоит 80 рублей, при этом применяется прогрессивный тариф. До конца лета платная парковка появится еще на 82 улицах между Садовым и Третьем транспортным кольцом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика