Новости

Новости

26 июня 2014, 16:18

Проекты

Новую башню с мини-парком построят в деловом центре "Москва-Сити"

Фото: M24.ru

В деловом центре "Москва-Сити" появится новая башня, ее строительство планируется начать в 2015 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам управляющего партнера группы Solvers Estate Олега Малиса, в настоящее время ведется разработка архитектурной концепции нового высотного здания. Он отметил, что башня станет визитной карточкой делового центра, потому что разместится на прямой линии зоны видимости с Новым Арбатом.

"Если вы откроете карту и проведете прямую линию по Новому Арбату до "Москвы-Сити", то эта линия упрется прямо в это здание", - рассказал Малис.

Он добавил, что на одном из этажей башни разместится мини-парк с искусственным микроклиматом, его общая площадь составит 4 тысячи квадратных метров. "Это будет 25-й или 28-й этаж. С помощью современных технологий здесь круглый год будет поддерживаться микроклимат, максимально комфортный для посетителей", - пояснил он.

"Москва в цифрах": Деловой центр "Москва-Сити"

На территории мини-парка будут оборудованы кафе, прогулочные и беговые дорожки, а также небольшая лесная зона и площадка для пикников.

Напомним, строительство небоскребов в "Москва-Сити" началось в 1996 году. В настоящий момент построено семь башен: "Башня 2000", небоскребы "Москва" и "Санкт-Петербург" (вместе они образуют комплекс "Город столиц"), "Империя", "Башня на Набережной", "Северная башня", "Меркурий". Продолжается строительство небоскребов "Эволюция", "Евразия", "Око". Общая площадь делового центра должна составить 100 га.

Башню "Эволюция" в "Москва-Сити" откроют до конца 2014 года. Там будет Дворец бракосочетаний и подземный паркинг на 1139 машино-мест. Уже завершено возведение основных конструкций башни, с 3-го по 18-й этажи смонтирован фасад, идет установка лифтов, эскалаторов и систем противопожарной защиты, а также внутренних инженерных коммуникаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика