Новости

Новости

26 июня 2014, 15:07

Город

Детские сады: где откроются новые дошкольные учреждения

К концу года в столице планируется открыть 35 детских садов. Во всех дошкольных учреждения будут компьютерные классы, бассейны и большие игровые комнаты. Часть дошкольных учреждений уже готова к открытию. Какими будут новые детские сады и как они будут, выглядеть расскажет сетевое издание M24.ru

Что открылось

До конца года в Москве откроют 35 детских садов

В марте частный детский сад открылся в районе Куркино. Он рассчитан на 200 детей, в том числе и на ребят с особенностями в развитии. Дошкольное учреждение имеет классы как для групповых, так и для индивидуальных занятий, а также оснащено необходимым мультимедийным оборудованием.

А в начале июня новый детский сад открыли в Щелковском проезде. Его начали строить в мае прошлого года на месте снесенного аварийного здания. В саду, помимо учебных классов, есть мини-тренажеры, актовый зал и даже бассейн. Кроме того, в учреждении откроются курсы английского языка, что позволит заниматься его изучением с 2-3 лет.

Где построят новые детские сады в 2014 году

Частный детский сад ввели в эксплуатацию и на Бойцовской улице. Он был построен в рамках программы "Один рубль за квадратный метр". Чтобы превратить разрушенное здание в красивый детский сад, инвесторам потребовалось около пяти месяцев.

Кроме того, с начала года уже сданы в эксплуатацию детские сады на улице Подмосковная на северо-западе Москвы и в Юго-Восточном округе, на улице Велозаводская. Каждое из дошкольных учреждений рассчитано на 125 мест.

Что откроется в этом году

В Восточном округе садики появятся на Щелковском шоссе (рассчитанный на 125 мест), на Новогиреевской и Ветлужской улицах (оба на 220 мест). Кроме того, к сентябрю планируется ввести в эксплуатацию учреждения на 11-ой и 15-ой Парковой улицах.

На северо-востоке детские сады появятся в Ясном и Студеном проездах, на Полярной и Ботанической улицах , а также в проезде Дежнева. В ЮВАО дошкольные учреждения откроются на 2-ой улице Машиностроения, улице Перерва и на Подольской улице.

Как будут выглядеть новые детские сады

В Северном округе будут построены два детских сада на Петрозаводской и Солнечногорской улицах на 220 и 280 мест соответственно. В Юго-Западном округе введут в эксплуатацию садик на 150 мест на улице Черемушкинская и дошкольное учреждение в районе Обручевский в квартале 37-37ц.

На северо-западе будет построен детский сад на улице Свободы, рассчитанный на 250 мест. В Южном округе появятся два новых детских сада: в районе Бирюлево Восточное , микрорайон "Загорье" (на 350 мест), и на Каширском шоссе (на 220 мест).

Во всех образовательных учреждениях предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями – для удобства маломобильных групп связь между этажами будет организована с помощью лифтов. Кроме того, в помещениях разместят пандусы и тактильные указатели.

Что откроют в будущем

На юго-западе столицы в районе Захарьино появится детский сад, рассчитанный на 350 мест, который планируется открыть в следующем году. Общая площадь участка, выделенного под строительство, составляет 1,4 гектара, общая площадь будущего детского сада - 5,9 тысячи квадратных метров.

Кроме того, до 2016 года на севере и северо-западе Москвы дополнительно построят шесть детских садов. Три детских сада появятся в Северном административном округе: два на улице Синявинская и один - в Западном Дегунино. В СЗАО два дошкольных учреждения появятся на Хорошевском шоссе и одно - на улице Маршала Василевского.

На первых этажах жилых домов появятся детские сады

Помимо этого, РЖД построит детский комплекс с развивающим центром и детским садом в районе Строгино на улице Крылатская. Двухэтажное здание будет состоять из четырех блоков групповых ячеек, а также учебного и административного блоков. В здании детского центра появится детский сад, в состав которого входит 8 групп на 150 мест и развивающий центр, который рассчитан на одновременное посещение 59 детей.

А в квартале "Камушки" в Пресненском районе ЦАО, помимо жилых домов, возведут два дошкольных учреждения. На первых трех этажах двух корпусов появятся два детских сада, рассчитанных на 75 и 90 человек. Первые этажи остальных корпусов займут магазины, досуговые центры и тренажерный зал. Завершить строительные работы планируется в конце будущего года.

В Западном Дегунино появится экспериментальный детский сад на 300 мест, который расположится на улице Базовская. При его строительстве будут использовать инновационные материалы и технические решения, к которым можно отнести укладку виброизолирующего слоя в полах.

Новые детсады откроются ко Дню защиты детей

В проект включены также оконные блоки со светоотражающим покрытием и декоративное флок-покрытие, устойчивое к стиранию. Помимо этого, в помещениях, где будут постоянно находиться дети, стены и потолки покрасят краской с частицами серебра. Такая технология окраски обладает антибактериальным эффектом.

Кроме того, в Западном и Восточном административных округах появятся два детских сада на 200 мест каждый. На улице Тучковская в районе Филевский парк будет построен детский сад на месте здания существующего ДОУ 1955 года постройки. Также предусмотрено строительство детского сада в Окружном проезде в районе Соколиная Гора.

Новый детский сад появится вскоре и в ЦАО. Здание возведут в Таганском районе. Земельный участок, план которого одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы, расположен на улице Александра Солженицына - на территории многофункциональной общественной зоны. Детский сад разместится на участке площадью в 2,06 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика