Новости

Новости

25 июня 2014, 10:00

Общество

Младенец, похищенный в Дедовске, объявлен во всероссийский розыск

Фото: ИТАР-ТАСС

Младенец, похищенный в Дедовске, объявлен во всероссийский розыск, сообщает Агентство "Москва".

Ранее стало известно, что полуторамесячного мальчика ищут в 40 регионах России. Участие в поисковой операции принимают в настоящее время около четырехсот человек. Это сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Напечатано свыше пятнадцати тысяч ориентировок.

Кроме того, за информацию о похищенном ребенке объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что днем 17 июня из роддома в Дедовске похитили полуторамесячного мальчика, от которого отказалась мать. По факту похищения возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что в 12.30 перед входной дверью в отделение находилась неизвестная женщина славянской внешности, ростом 165-170 сантиметров. Согласно описанию очевидцев, женщине на вид 40-50 лет, у нее среднее телосложение, волосы русого цвета. Она была одета в джинсы темного цвета, темную куртку со вставками красного цвета и в резиновые калоши на босу ногу. Особые приметы - "утиная" походка (вразвалочку).

Женщина в течение недели предлагала бесплатно привезти в больницу детские вещи и питание, однако не раз получала отказ от сотрудников больницы. Кроме того, похожую женщину видел охранник медицинского учреждения. Он отмечает, что у женщины в руках был ребенок.

В настоящее время на всех транспортных узлах Москвы распространяют фоторобот предполагаемой похитительницы. Тех, кто обладает какой-либо информацией о ребенке, просят позвонить по телефону горячей линии поискового отряда "Лиза Алерт" - 8(800)700-54-52.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика