Новости

Новости

24 июня 2014, 18:04

Культура

Мэнсон ответил российским активистам: я никогда не оскорблял верующих

Мэрилин Мэнсон. Фото: marilynmanson.com

Шок-рокер Мэрилин Мэнсон ответил новосибирским активистам, требовавшим отмены его концерта 29 июня, в День города. Своим мнением по поводу акций протеста музыкант поделился в интервью русскоязычному изданию Rolling Stone. Активисты настаивают, что музыкант-"сатанист" не должен выступать на городском празднике. Несмотря на то, что концерт Мэнсона под вопросом, билеты на него продолжают продавать.

Касательно обвинений в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений Мэнсон заявил: "Я могу сказать, что не должно быть никаких сомнений в моей ориентации. Да, я не боюсь выглядеть как женщина, однако это никак не связано с гомосексуальностью". Также музыкант добавил, что он "самый обычный парень", а секс – это его личное дело: "Я не занимаюсь им (сексом - прим. ред.) на публике. Некоторые мужики могут подумать, что я похож на гея, но это нормально. Это не моя вина. Я традиционный человек в образе плохого парня", - добавил Мэнсон.

По поводу оскорбления чувства верующих Мэнсон парировал, что ходил в христианскую школу и может превзойти любого в дискуссиях на религиозную тему: "Я очень толерантен к религиозным людям. И никогда их не оскорблял".

[html][/html]
Напомним, что мэрия Новосибирска не имеет полномочий для отмены концерта, который намечен на 29 июня. А 27 июня король шок-рока даст концерт на ВДНХ в рамках фестиваля Park Live. При этом столичные православные активисты также намерены добиться отмены выступления. Так, Дмитрий Энтео отправил письма Сергею Собянину, в прокуратуру Москвы и СК с просьбой повлиять на организаторов концерта. Если же концерт состоится, то возможен "народный сход".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика