Новости

Новости

23 июня 2014, 11:57

Дворы

Заявки на озеленение 22 тысяч дворов подали в "Активном гражданине"

Фото: mos.ru

С помощью приложения "Активный гражданин" москвичи подали заявки на озеленение 22 тысяч дворов рамках акции "Миллион деревьев", сообщает Агентство "Москва".

Отмечается, что самые активные участники голосования проживают на улице Свободы в Южном Тушине, улице Габричевского в районе Покровское-Стрешнево, Конаковском проезде и на Хорошевском шоссе.

Наиболее активные дворы, где жители проголосовали за озеленение единогласно или абсолютным большинством, включены во второй этап акции "Миллион деревьев".

С учетом того, что порядка 60 процентов участников опроса хотят видеть больше растений в своих дворах, для второго этапа акции отобрано не 300, как предполагалось ранее, а 450 столичных дворов.

Напомним акция "Миллион деревьев" стартовала в столице осенью прошлого года. В течение нескольких лет в рамках этой программы в Москве планируется высадят около миллиона деревьев. В 2013 году году в столичных дворах посадили более 3 тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников.

Напомним, мобильное приложение "Активный гражданин" - это сервис электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1 тысячу баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Приложение "Активный Гражданин" уже установили более 117 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика