Новости

Новости

22 июня 2014, 18:10

Город

Метро "Котельники" откроют после решения вопроса о размещении ТПУ

Фото: ИТАР-ТАСС

Станция метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии будет готова к запуску в сентябре. Однако ее открытие отложат до решения вопроса по размещению рядом ТПУ, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, необходимо проработать вопросы транспортного обеспечения и подвоза жителей к будущей станции метро.

Какие станции метро планируют открыть в 2014 году

"Пока транспортная система в районе расположения станции "Котельники" не проработана. Правительство Москвы делает все необходимое со своей стороны, однако необходимо, чтобы в этом был заинтересован и инвестор", - цитирует Хуснуллина портал Стройкомплекса.

Чиновник также рассказал, что недавно прошла встреча с представителями правительства Подмосковья, которые пообещали в ближайшее время утвердить проект планировки развития этой территории.

Ранее сообщалось, что станцию "Котельники" планируется открыть в конце 2014 года. Станция будет расположена в одноименном подмосковном городе, она должна стать конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии.

Напомним, что до 2020 года в Москве и области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая будет включать в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги, а 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика