Новости

Новости

21 июня 2014, 14:43

Город

Строительство на территории завода "Серп и молот" начнется в 2015 году

Лучшую концепцию развития завода "Серп и молот" определят к июлю

Строительство на территории завода "Серп и молот" начнется в середине будущего года, а завершится в 2021 году. Об этом в ходе объезда территории предприятия рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, сообщает Агентство "Москва".

По словам Хуснуллина, на первом этапе строительных работ будет возведено 200 тысяч квадратных метров недвижимости. "Территория очень хорошая, имеет большой потенциал градостроительного развития. К сожалению, здесь пока ничего не делается - завод стоит и территория не развивается. Я приехал сюда, чтобы ускорить процесс развития территорий", - заявил заммэра.

Территория завода "Серп и Молот"

М.Хуснуллин: Строительство на территории завода «Серп и молот» начнется в середине 2015 г. и закончится в 2021 г.

На месте, где располагался завод "Серп и молот" будет построено более 2 миллионов квадратных метров недвижимости, которые дадут городу 15-16 тысяч новых рабочих мест. В домах, которые возведут на месте промзоны, получат квартиры около 20 тысяч москвичей.

Хуснуллин добавил, что в течение месяца будет определен победитель международного конкурса на создание концепции развития территории завода "Серп и молот". Лидером пока является голландская команда.

На днях было принято решение о создании штаба для развития территории завода. "Мы вместе с инвестором будем вместе смотреть каждый этап", - пообещал Хуснуллин.

Освободить территорию промзоны от существующих построек планируется за полтора года, а сносить здания начнут уже в течение месяца. "Я думаю, что очистка территории займет года полтора, но работа может вестись поэтапно. Сегодня я дал прямое поручение, раз уж решение о градостроительном развитии территории принято, то надо готовить ее к строительству", - сообщил заммэра.

По словам Хуснуллина, практически все объекты на территории завода будут снесены, потому что "они старые и находятся в плохом состоянии".

Реновация территории завода "Серп и молот"

Проект развития территории промзоны, где ранее располагался завод "Серп и молот", предусматривает создание общественно-жилой зоны. Там появятся несколько жилых кварталов и офисные здания, которые дадут городу около 16 тысяч новых рабочих мест. Плотность застройки на площадке завода составит 25,8 тысяч квадратных метров на гектар.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика