Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2014, 13:58

Жизнь в мире

Зону поисков малайзийского лайнера сместят на юг

Зона поисков пропавшего малайзийского лайнера будет смещена на юг от предыдущего района поисков в Индийском океане, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на агентство France-Presse.

Следователям предстоит изучить территорию в 1800 километрах к западу от австралийского города Перт. Австралийское бюро транспортной безопасности, которое занимается поисками самолета, пока не сообщило точные координаты зоны поисков.

Сейчас голландское судно Fugro Equator начало исследовать рельеф дна в Индийском океане для составления карты подводной местности. Позже к нему присоединится китайское судно Zhu Kezhen. Составление карты дна займет около трех месяцев, а после этого начнется новая фаза глубоководных поисков.

Китай не подтвердил обнаружение черного ящика пропавшего "Боинга"

В конце мая Координационный центр поисков (JACC) пришел к выводу, что пропавший Boeing потерпел крушение не в той зоне Индийского океана, где до этого искали его черные ящики. В ВМС США считают, что подводные сигналы из этого района издавали не бортовые самописцы самолета, а скорее всего, один из поисковых судов или подводный аппарат Towed Pinger Locator.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час после вылета. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

По данным следствия, самолет по не установленной причине изменил курс, после чего упал в Индийский океан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика