Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 июня 2014, 20:11

Город

Московский велопарад пройдет на Садовом кольце 29 июня

Фото: dt.mos.ru

Третий Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах состоится 29 июня. Маршрут заезда было решено изменить, и теперь более 10 тысяч участников проедут по Садовому кольцу, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"Маршрут выбран не случайно. В последнее время в Центр организации дорожного движения правительства Москвы поступило большое количество обращений жителей с просьбами реорганизовать движение на Садовом кольце и сделать его более удобным и комфортным как для водителей, так и для велосипедистов и пешеходов," - рассказали в ведомстве.

Общая протяженность заезда составит 16 километров. Принять участие в велопараде совершенно бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет. При этом как отмечают организаторы, мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные.

Главной задачей мероприятия является возможность показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Более подробную информацию о велопараде можно узнать на официальном сайте события.

Отметим, что впервые большой велопарад в Москве был проведен в 2012 году. В нем приняли участие более 8 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика