Новости

Новости

19 июня 2014, 18:28

Город

Станцию метро "Спартак" откроют в июле

Фото: ИТАР-ТАСС

Станция метро "Спартак" будет открыта в июле, заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он попросил москвичей с пониманием отнестись к временному закрытию части Таганско-Краснопресненской линии из-за подготовки к открытию новой станции.

"Работа ведется напряженно. Мы в июле этого года станцию запускаем. Я хотел бы обратиться к москвичам, которые проживают в районе, где мы ведем работы. С 21 июня буквально на несколько часов, на сутки закрываем движение по четырем станциям – это станция "Планерная", "Сходненская", "Тушинская" и "Щукинская", - сказал Бочкарев.

Он добавил, что временное закрытие этого участка необходимо, чтобы интегрировать станцию "Спартак" в существующую ветку метро. При этом для жителей будет организовано движение бесплатных автобусов. "Приносим свои извинения, но без такой работы мы станцию не сумеем запустить вовремя, поэтому мы очень быстро проведем наладочные работы, а утром 22 июня станции будут работать", - добавил глава департамента.

"Москва в цифрах": Какой будет станция метро "Спартак"

Ранее сообщалось, пропускная способность станции "Спартак" в утренние часы пик по будням( без учета проведения массовых спортивных мероприятий) составит 4,4 тысяч человек, в вечерние часы пик по будням – 7,5 тысяч человек. В дни проведения массовых спортивных мероприятий – 20,1 тысяч человек.

По выходным дням в час пик загрузка станции составит 7,5 тысяч человек без учета проведения спортивных мероприятий, и 19 тысяч человек во время матчей на стадионе.

Напомним, что рядом со станцией метро "Спартак" появится новый стадион одноименного футбольного клуба. Стадион "Открытие Арена" строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также предусмотрены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

Матч открытия стадиона футбольного клуба "Спартак" состоится 5 сентября, соперником "красно-белых" будет белградская "Црвена Звезда".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика