Новости

Новости

19 июня 2014, 12:14

Социальная сеть Facebook полчаса не работала из-за сбоя

Пользователи Facebook в четверг в течение получаса не могли воспользоваться ее сервисами - сайт самой крупной на планете социальной сети был недоступен. При заходе на главную страницу выводилось сообщение, что проблема скоро будет устранена. Сбой возник примерно в 12.00.

"Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над этой проблемой, чтобы исправить ее как можно скорее", - говорилось в сообщении, которое видели пользователи. Информации о характере произошедшего сбоя не приводилось.

Facebook был создан Марком Цукербергом как сайт для общения студентов Гарвардского университета, однако достаточно быстро сеть вышла за пределы учебного заведения и превратилась во всемирную социальную сеть.

В феврале Facebook отметил свой десятилетний юбилей. В месяц сервисами социальной сети пользуется около миллиарда человек.

Facebook достаточно часто становится жертвой сбоев. Один из самых крупных произошел 23 сентября 2010 года, когда сайт был недоступен для пользователей всего мира в течение трех часов. Причиной ошибки стала неверная работа автоматической системы, занимающейся поисками неправильных настроек, - она начала генерировать сотни тысяч запросов в секунду и "повесила" серверы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика