Новости

Новости

18 июня 2014, 14:05

Оперу Прокофьева "Семен Котко" представят в Театре Армии

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном академическом театре Российской Армии 19 июня представят лирико-бытовую оперу Сергея Прокофьева "Семен Котко". Концертную версию оперы приурочили к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

За последние 40 лет эту оперу, либретто к которой написал сам композитор по повести Валентина Катаева "Я сын трудового народа", ставили дважды. Первая постановка была в московском Камерном театре Покровского, вторая – в Мариинском театре.

"Оперный шедевр композитора вернется на сцену силами Государственной академической симфонической капеллы России и ее художественного руководителя Валерия Полянского, а также солистов ведущих музыкальных театров столицы – Большого, Геликон-Оперы, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Камерного театра имени Покровского", - отметили в Театре Армии.

События оперы, написанной Сергеем Прокофьевым в 1940 году, разворачиваются на Украине в 1918-м. Главный герой солдат Семен возвращается на родину после окончания Мировой войны. Но мирной жизнью Котко не суждено насладиться в полной мере – начинается война гражданская.

Зрителей ждут яркие зарисовки из жизни украинского народа, национальный колорит и глубокое психологическое исследование поступков и характеров героев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика