Новости

Новости

16 июня 2014, 14:13

Наземный транспорт

Москвичи стали чаще пользоваться общественным наземным транспортом

За пять месяцев с начала года количество пассажиров наземного городского транспорта, которые оплачивают свой проезд, выросло на 11% по сравнению с тем же периодом в прошлом году, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Доля "платных" пассажиров по отношению к льготным категориями также выросла: в этом году 56,13%, в прошлом - 52,18%.

В Мосгортрансе отметили общий рост пассажиропотока на московских маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев. На 10 июня жители столицы совершили почти 740 миллионов поездок с начала года. Это на 25 миллионов больше, чем в тот же период прошлого года.

В рабочие дни в этом году пассажиропоток на наземном городском транспорте увеличился по сравнению с прошлым годом на 4,2% и на сегодняшний день составляет 5,85 миллиона человек в сутки. Самым загруженным с начала года стало 9 апреля. В этот день количество пассажиров в автобусах, троллейбусах и трамваях в общей сложности достигло 6 миллионов человек.

При этом количество единиц транспорта растет пропорционально числу пассажиров. Гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов отметил, что, как правило, фактическое количество транспортных средств на маршрутах превышает плановые показатели и достигает 7 000 единиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика