Новости

Новости

16 июня 2014, 12:07

Город

В "Сокольниках" будут устраивать свободные от курения дни

Фото: ИТАР-ТАСС

В парке "Сокольнкии" будут проводиться свободные от курения дни, сообщается в группе парка в соцсети "Вконтакте".

Ранее в группе "Сокольников" запустили опрос - пользователям предложили высказать свои идеи по ограничению курения на территории парка. Среди предложений была инициатива создать специально отведенные места для курильщиков, однако по закону запрет на курение действует на всей территории парка. Предлагали также увеличить количество запрещающих знаков. Идея понравилась, и до конца июня на всех указателях появятся информационные наклейки.

Самым креативным стало предложение создать в парке специальные дни, свободные от курения. "Мы решили воплотить эту идею в жизнь - раз в месяц будем устраивать подобные акции, на которые привлечем волонтеров. Данные нововведения будут реализованы до конца июня, следите за новостями!" - пообещали в администрации.

Антитабачный закон частично начал действовать год назад. Тогда курить запретили в подъездах, офисах, больницах, школах, вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, а также на расстоянии менее 15 метров от транспортных объектов. С 1 июня этого года курение запрещено также в кафе, ресторанах, клубах, гостиницах, магазинах, на летних верандах и в самолетах. Штрафы за курение для физических лиц составят 500-1000 рублей, для должностных лиц - 30-60 тысяч рублей, для юридических - 60-90 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика