Новости

Новости

11 июня 2014, 16:29

Город

В Морозовской детской больнице оснастят новый корпус

Фото: ИТАР-ТАСС

В Морозовской детской больнице оснастят новый корпус. Уже объявлен конкурс на поставку эндоскопического и хирургического оборудования, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Согласно техническому заданию, поставщик должен будет установить в больнице 183 наименования различного оборудования до 30 июня 2016 года. Приборы предназначены для лечебного корпуса на 500 коек.

Уточняется, что в медицинском учреждении появятся системы центрального мониторинга физиологических параметров человека, 27 мониторов для операционных залов, а также 8 портативных криохирургических аппаратов.

Кроме того, Морозовскую детскую больницу оснастят 44 дефибриллятороми и 42 наркозно-дыхательными аппаратами.

Начальная цена контракта составляет 1,8 миллиардов рублей. Победитель конкурса станет известен 17 июля 2014 года.

Напомним, что проект нового лечебного корпуса предусматривает строительство семиэтажного здания, которое будет соединено надземным переходом с существующим корпусом.

В новом здании будут располагаться терапевтический и хирургический профили. В частности, откроются отделения эндокринологии, пульмонологии, нейрохирургии, нейроонкологии, травматологии и другие. Помимо палат и лечебно-диагностических помещений предусмотрено обустройство игровых и учебных комнат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика