Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июня 2014, 15:11

Город

В Новой Москве заработали три маршрута "парконов"

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Новой Москвы заработали три маршрута мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил парковки, или "парконов", сообщает пресс-служба департамента транспорта.

По данным ведомства, первые маршруты "парконов" появились в Троицке. Ранее Центр организации дорожного движения провел анализ улиц ТиНАО и выявил проблемные места, где неправильно припаркованные машины чаще всего мешают проезду.

"Мобильные комплексы фотовидеофиксации, работающие в Москве, уже показали свое действие – нарушителей становится меньше. Тем не менее, проблема неправильной парковки еще остается достаточно острой в нашем городе", - сказал глава ЦОДД Михаил Порташников.

Добавим, что сейчас в Москве и некоторых районах Подмосковья существует 488 маршрутов "парконов", на которые ежедневно выезжают около 270 спецавтомобилей. Всего на балансе ЦОДД находятся 310 машин.

Кроме того, на автобусы Мосгортранса планируется установить 110 комплексов "Паркон" для считывания и распознавания номеров неправильно припаркованных машин, а также для фиксирования выезда на выделенную полосу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика