Новости

Новости

11 июня 2014, 14:33

Связь

Москвичи установят правила ночной разгрузки в магазинах

Фото: ИТАР-ТАСС

Пользователи мобильного приложения "Активный гражданин" могут выразить свою позицию по поводу регулирования правил проведения ночных работ по погрузке и разгрузке товара в магазинах, которые располагаются в жилых домах. Соответствующий опрос стартовал в приложении.

Отмечается, что ограничение въезда грузового транспорта в пределы Третьего транспорта кольца в дневное время позволило существенно снизить нагрузку на транспортную сеть Москвы. Однако возросла активность ночных погрузочно-разгрузочных работ, повлекшая за собой рост уровня шума в домах, где расположены магазины.

Москвичам также предлагается решить, какие условия должны соблюдаться при проведение работ по погрузке и разгрузке в ночное время.

Так, можно выбрать несколько или все варианты ответов: фасады жилых зданий не должны освещаться прожекторами и или фарами машин; в период погрузки и разгрузки двигатель машины должен быть заглушен; работники не должны громко переговариваться между собой и использовать громкую связь; не использовать при работах оборудование, создающее шум, превышающий допустимые нормы; проводить такие работы с применением технических средств, снижающих уровень шума до нормативных требований.

Как работает приложение "Активный гражданин"

Мобильное приложение "Активный гражданин" - новый сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За участие в опросах респонденты получают баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Приложение "Активный Гражданин" уже установили более 100 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика