Новости

Новости

10 июня 2014, 00:01

Город

Сбербанк может вложиться в платные путепроводы Подмосковья

Фото: ИТАР-ТАСС

Сбербанк России может инвестировать в строительство платных путепроводов в Московской области, в том числе рядом с аэропортом "Домодедово". Об этом сообщил M24.ru министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

"Стоимость возведения одного путепровода может превышать миллиард рублей. Бюджетные средства ограничены, поэтому задача нашего министерства – привлечь к строительству частные компании ", - заявил Буцаев.

С инвесторами предполагается заключить соглашения о государственно-частном партнерстве. После завершения строительства проезд по путепроводам будет платным.

Возможность участия в инвестиционном проекте рассматривает руководство Среднерусского банка Сбербанка России, сообщил Буцаев. Напомним, Cреднерусский банк – это Сбербанк России в семи областях Центрального федерального округа: Московской, Брянской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской.

Подмосковные власти составили список из 50 наиболее загруженных железнодорожных переездов, где необходимо построить путепроводы. К примеру, на Белорусском направлении это "Одинцово-Голицыно", "Кубинка-Тучково", станции "Одинцово", "Петелино", "Кубинка-1". На Савеловском направлении - станции "Дмитров", "Яхрома", переезд "Вербилки-Дубна". На Рижском направлении путепроводы могут построить на переездах "Манихино-1 – Новоиерусалимская", "Новоиерусалимская – Холщевики", "Кубинка-2 – Лукино", станция "Дедовск". На Горьковском направлении к наиболее загруженным относится переезд "Железнодорожная – Купавна", на Павелецком – переезд "Домодедово – аэропорт Домодедово".

Напомним, в мае 2014 года правительство Московской области и ОАО "Сбербанк России" подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

К осени в Подмосковье должны разработать инвестиционную стратегию сроком на 10 лет. В рамках реализации стратегии доходы бюджета планируется увеличить до 1 трлн рублей к 2018 году, а зарплаты бюджетников поднять на треть.

София Сарджвеладзе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика