Новости

Новости

08 июня 2014, 22:47

Общество

В Морозовской больнице открылся Центр детского инсульта

В Морозовской больнице создан Центр детского инсульта

Корреспондент телеканала "Москва 24" посетил недавно открывшийся центр детского инсульта в Морозовской больнице.

По сообщению руководства центра, учреждение уже работает 2 месяца. Его преимущества состоят в том, что специалисты максимально быстро могут поставить точный диагноз – в среднем за час. Так быстро в Москве диагноз ставят только в Центре детского инсульта. А особенность заболевания заключается в том, что чем быстрее врачи начнут курс лечения, тем выше шансы ребенка полностью выздороветь.

"Пациент поступает в приемный покой, где за 20 минут его осматривает врач-невролог, - объяснил Владимир Попов, руководитель центра. – Потом проводится электрокардиография, анализ крови на свертывающие составляющие и компьютерная томография. В течение 60 минут клиент получает диагноз".

Центр детского инсульта - единственный в Москве. Он появился в результате реорганизации шести отделений Морозовской больницы. Добавим, что лечение в новой клинике оплачивается по программе обязательного медицинского страхования. При этом больнице предоставляет возможность родителям находится с детьми на всем протяжении лечения.

По открытым данным, детей с различными вариантами нарушения мозгового кровообращения в Москве бывает до 150-160 в год. Для получения более точных данных в Центре уже создан и ведется регистр профильных больных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика