Новости

Новости

08 июня 2014, 14:25

Выборы

Швыдкой: "Жители выбирают тех, кто должен отстаивать их интересы"

Михаил Швыдкой принял участие в предварительных выборах в МГД

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой посетил участок для голосования на праймериз в Мосгордуму, сообщает телеканал "Москва 24".

"Жители выбирают тех людей, которые должны отстаивать интересы горожан, а это, как правило, те, кто хорошо известен своей гражданской позицией и заслужил уважение. И если они будут избраны в Мосгордуму, то они будут делать то, что важно для города и для горожан", - добавил Швыдкой.

Напомним, в 8 утра в Москве открылись 500 избирательных участков, на которых пройдет праймериз перед выборами в Мосгордуму. Принять участие в голосовании могут все граждане, постоянно зарегистрированные в столице. Победители праймериз станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября.

Полный список избирательных округов

Что такое праймериз

Традиционные праймериз – это голосование по выбору единого кандидата от партии. Однако гражданская инициатива "Моя Москва" предложила провести праймериз, в которых могут принять участие все жители столицы старше 21 года.

Впервые в Москве сами москвичи путем прямого тайного голосования выбрать лучших представителей городского сообщества, назовут своих "народных кандидатов".

Инициатива "Моя Москва" объединила членов Общественной палаты и не входящих в нее представителей общественности. Цель гражданской инициативы – отобрать кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму, а также расширить прямое участие жителей в управлении городом.

В 23:00 смотрите прямую трансляцию пресс-конференции, посвященной предварительным итогам праймериз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика