Новости

Новости

06 июня 2014, 18:40

Ж/Д и вокзалы

На Ленинградском вокзале откроют пункт приема крови

Фото: пресс-служба Фонда доноров

Все желающие смогут сдать кровь прямо на вокзале в специально оборудованных вагонах поезда. Фонд доноров и компания "Российские железные дороги" проведут акцию "Донорская стрела".

Как сообщает пресс-служба фонда, акция объединит две российские столицы - Москву и Санкт-Петербург. Проект реализуется в рамках развития безвозмездного добровольного донорства в России. Впервые акция "Донорская стрела" состоялась 31 мая прошлого года в Санкт-Петербурге на Витебском вокзале, около 70 человек сдали кровь прямо в вагоне поезда. В 2014 году акция набирает обороты и вот уже 9 июня "Донорская стрела" прибудет на Ленинградский вокзал в Москве, по завершению акции в столице поезд отправится в Санкт-Петербург.

"Донорская стрела" неспроста проходит в начале лета, именно в эту пору горожане уезжают в отпуска и количество доноров резко снижается. Участники акции смогут сдать кровь в нестандартной обстановке - прямо в комфортабельных вагонах поезда, которые будут оборудованы всем необходимым для забора донорской крови. Ожидается, что в акции в обеих столицах примут участие около двух сотен человек.

Регистрация доноров начнется в 9.30, поезд "Донорская стрела" прибудет в 10.00, а закончится акция в 12.30.

Также администраторы советуют всем участникам держать палец на кнопке видеозаписи на своих гаджетах, так как всех гостей мероприятия ждет большой и красочный сюрприз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика