Новости

Новости

06 сентября 2012, 15:53

События

Олег Шахов стал кандидатом на выборах мэра Химок

Олег Шахов. Фото: olegshakhov.ru

Исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов в четверг подал документы для регистрации в качестве кандидата на предстоящих в октябре выборах главы подмосковного города.

"Олег Шахов сдал документы для регистрации его кандидатуры на пост мэра Химок", - сказала заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова в интервью "Интерфаксу".

Земскова отметила, что Шахов баллотируется в качестве самовыдвиженца. Ранее сообщалось, что он может стать кандидатом от "Единой России". Об этом, в частности, заявляла член Высшего совета партии, вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова.

Шахов стал 21-м претендентом на пост главы Химок.

История вопроса

15 августа пресс-служба губернатора Московской области сообщила об отставке мэра подмосковных Химок Владимира Стрельченко и объявила, что исполняющим обязанности мэра города назначен Олег Шахов.

На сегодня в Мособлизбирком заявки на участие в выборах подали 21 человек, в том числе бывший член партии "Яблоко" Игорь Белоусов, кандидат от ЛДПР Максим Рохмистров. До этого документы сдали экозащитница Евгения Чирикова, лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, выдвигающийся от партии "Альянс зеленых - Народная партия", Дмитрий Мышкин - кандидат от партии "Патриоты России".

Кроме них на пост мэра претендуют председатель исполкома "Демократической партии России" Вячеслав Смирнов, самовыдвиженцы Андрей Рыбин, Владимир Еникеев, Татьяна Дмитриева, Юрий Поздняков, Сергей Ходырев, научный сотрудник Илья Носков, журналист Анатолий Баранов от партии "Коммунисты России", кандидат от партии "Зеленые" Алексей Гусенков, представитель партии "Российский промышленный корпус" Алексей Алейников.

Выборы мэра Химок состоятся 14 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика