Новости

Новости

06 июня 2014, 11:30

Город

Билеты на метро будут продавать в супермаркетах - Беседин

Фото: ИТАР-ТАСС

Проездные билеты на метро будут продаваться в супермаркетах и других торговых точках по всему городу, рассказал на пресс-конференции глава столичной подземки Иван Беседин.

Беседин сообщил, что всего планируется открыть около 10 тысяч точек продажи билетов, среди которых будут супермакеты, платежные терминалы, салоны связи и банки

Он отметил, что вывод продажи билетов из стен метрополитена позволяет сократить время на продажу, а значит, и очереди. На сегодня благодаря распространению проездных карт и "длинных" тарифов число продаж сократилось на 30% - и на столько же сократилось количество людей, стоящих в очередях.

Беседин добавил, что за 3,5 года оплачиваемый проезд вырос на 20%. "Это очень хороший результат, мы дополнительно начали получать 20% наличных денег", - сказал он, отметив, что благодаря этому в течение 3 лет не происходило существенной индексации тарифов.

Кроме того, на 30% сократился проезд по льготным билетам с неправомерным использованием социальных карт, что позволило сэкономить в бюджете 6 миллиардов рублей.

Напомним, что с 1 июня изменились тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы. Цены повысились на пять-семь процентов. Однако касается это только многоразовых билетов. Так, билет "Единый" на пять поездок подорожал на 10 рублей и теперь стоит 160 рублей. "Единый" на 20 поездок теперь стоит 540 вместо 500 рублей, а цена билета на 60 поездок увеличилась на 100 рублей - до 1300 рублей.

Билеты по карте "Тройка", а также на одну и две поездки не подорожали. Стоит отметить, что индексация не превышает уровня инфляции и не касается льготников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика