Новости

Новости

05 июня 2014, 10:38

Город

Аварийность на дорогах может вырасти из-за летнего зноя - дептранс

Фото: ИТАР-ТАСС

Летний зной может стать причиной увеличения аварий на дорогах, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

В столичном регионе установилась аномально жаркая погода, которая, по прогнозам синоптиков, продержится до конца недели.

Из-за жары водители быстро утомляются, испытывают дискомфорт и медленнее реагируют на дорожную обстановку. В это время автолюбителям следует тщательно следить за своим здоровьем и всегда держать при себе запас прохладительных напитков и аптечку. Особо пристально относиться к здоровью необходимо метеочувствительным водителям.

Кроме того, автовладельцам следует обращать внимание на техническое состояние своего автомобиля и температуру в салоне. Однако пользоваться кондиционером тоже следует аккуратно. Согласно рекомендациям медиков, разница температуры за окном и в машине не должна превышать 5 градусов.

Вообще в летний зной по возможности стоит отказаться от длительных поездок за рулем. Если же это необходимо, то во время езды нужно соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Кроме того, в условиях жары департамент транспорта и "Мосгортранс" будут совместно проводить предрейсовый медосмотр водителей наземного городского транспорта. При малейших признаках недомогания их будут снимать с рейсов.

Стоит отметить, что водителям также обеспечат неограниченный доступ к питьевой воде во время работы. На конечных станциях маршрутов расположены кулеры с питьевой водой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика