Новости

Новости

04 июня 2014, 18:32

Город

На развитие и благоустройство ВДНХ выделят 3 млрд рублей

На развитие территории ВДНХ выделят 3 млрд рублей

ВДНХ получит из бюджета города около 3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. Субсидии пойдут на восстановление и ремонт 118 павильонов и строений, благоустройство, летние площадки, тренажеры и фудкорты.

Как рассказала в эфире радио "Москва FM" заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая, первые изменения москвичи увидят уже 1 августа, в день 75-летия выставки.

"К этому моменту вся центральная зона преобразится, павильоны будут выглядеть обновленными. Но это не капитальный ремонт строений. Мы покажем выставку в том великолепии, в котором она была на момент создания. Мы вернем москвичам исторические скамейки, появятся велодорожки", - сказала она.

К 75-летию ВДНХ разработают фирменный стиль площадки, напечатают путеводители, разработают интерактивную карту и систему навигации. Кроме того, на территории выставки появится одна из самых больших в Москве танцплощадкок и летняя читальня, также планируется организовать шахматный клуб и велопрокат.

Первоочередные работы проведут в павильонах "Космос" и "Украина", а также в Зеленом театре. Также к августу планируется восстановить Центральный павильон выставки и разместить там историческую экспозицию ВСХВ–ВДНХ.

Как ранее сообщало M24.ru, помимо зданий также запланировано восстановить дороги и газоны на территории комплекса, поставить кафе и фудкорты, высадить цветы на клумбах и установить скамейки, восстановленные по историческим образцам. В Запрудной зоне установят 500 новых комплектов скамеек и урн.

Напомним, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) в этом году отметит 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть центру историческое название - ВДНХ - и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика