Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2014, 11:52

Выборы

Голосовать на праймериз смогут все граждане с московской пропиской

Проголосовать на праймериз смогут все избиратели Москвы

Принять участие в голосовании на праймериз в МГД смогут все жители Москвы, зарегистрированные в столице, сообщил на пресс-конференции 4 июня главный редактор "Независимой газеты", заместитель председателя Общественной палаты Константин Ремчуков.

Ранее для участия в праймериз перед выборами в Мосгордуму москвичам предлагали пройти предварительную регистрацию на сайте гражданской инициативы "Моя Москва". Однако позже от этой идеи отказались - выяснилось, что многие либо не хотят оставлять свои данные на сайте, либо не знают, как это сделать.

"Мы провели опрос, который показал, что ограничений не должно быть", - отметил Ремчуков. Теперь, чтобы стать выборщиком на праймериз, достаточно будет предъявить столичную прописку.

Помимо этого, главред "Независимой газеты" сообщил, что в день голосования москвичам напомнят о праймериз с помощью SMS, а на 28 тысячах подъездов домов в Москве разместят информационные плакаты о выборах.

Также Ремчуков добавил, что в кампании перед праймериз приняли участие 1053 человека, своих кандидатов выставили 20 партий и 70 общественных организаций. Кроме того, в 39 округах столицы состоялись дебаты, в которых участвовали 308 человек.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Результаты голосования будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика