Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 июня 2014, 19:33

Тысяче вузов рекомендовали повысить эффективность

Фото: ИТАР-ТАСС

Межведомственная комиссия составила список из 1010 российских вузов, которым рекомендовано повысить эффективность, передает Агентство "Москва".

Уточняется, что большая часть вошедших в список учебных заведений - коммерческие. Вместе с тем в перечень попали 79 государственных вузов. Всего в мониторинге участвовали 968 вузов и 1356 филиалов. Их учредителям предписано повысить эффективность.

Отчет о проведенной в этих вузах работе необходимо предоставить до 31 октября, сообщил на пресс-конференции министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Ректор МГУ Виктор Садовничий добавил, что результаты мониторинга будут обобщены в виде аналитического материала, который будет опубликован на сайте Минобрнауки.

"Надеюсь, что наша система образования в ближайшие два-три года выйдет на средний режим",- сказал он.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, за 2013-2014 учебный год у 30 вузов отозвали лицензию, было составлено 114 протоколов о нарушениях и проведено более 60 проверок. Он отметил и некоторое улучшения ситуации. "Если 2-3 года назад ежегодно выдавалось около сотни образовательных лицензий, то с сентября 2013 году. было выдано всего семь, из них только одна - вузу", - сообщил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика