Новости

Новости

31 мая 2014, 14:55

Город

Щербинка должна ждать не метро, а железную дорогу - Хуснуллин

Фото ИТАР-ТАСС

Московские власти не планируют строительство метро в г. Щербинка. Об этом во время объезда ТиНАО сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Здесь у нас основной объем перевозок рассчитан на железную дорогу, предусмотрена реконструкция этого направления железной дороги, дополнительно будут строиться третьи, где-то четвертые железнодорожные пути и, в общем-то, основной вывоз пассажиров из Щербинки будет по железной дороге", - рассказал заммэра.

"12 округов": Новомосковский административный округ

Также Хуснуллин сообщил, что железнодорожный переезд в Щербинке может быть построен до 2016 года.

"Мы по нему приняли все решения, он у нас есть в адресной-инвестиционной программе, в этом году мы планируем приступить к строительству этого переезда. Он является ключевым. Решения все приняты, мы заканчиваем корректировку проектных решений, заканчиваем экспертизы этого проекта и, я думаю, что летом уже объявим все конкурсы и выйдем на стройку по осени. Обычно такие объекты строятся за полтора-два года. Я думаю, если в этом году начнем, в 2016 г. будет закончено. Переезд будет в эстакадном исполнении", - добавил заммэра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика