Новости

Новости

29 мая 2014, 14:42

Следствие

По делу о ж/д аварии в Подмосковье задержан начальник участка пути

Задержан второй подозреваемый по делу о столкновении поездов

Начальника участка Киевско-Московской дистанции пути задержали по делу о крушении поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как уточняют в СКР, следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Также в СК выяснили, что система поощрений и наказаний железнодорожных ремонтных бригад напрямую зависит от того, останавливается ли на время ремонта движение поездов. Если движение будет перекрыто, скорость на участке уменьшится и снизится премия. У следствия есть основания полагать, что именно по этой причине 20 мая участники движения не знали о внеплановом ремонте на перегоне станций "Бекасово-1" – Нара, и движение не останавливалось.

СКР не исключает, что по такой системе работает не одна бригада, поэтому в рамках дела будут привлечены не только все виновники аварии, но и установлены причины и условия, повлекшие аварию под Наро-Фоминском.

Напомним, 20 мая в Подмосковье столкнулись товарный и пассажирский поезда. В результате аварии погибли шесть и пострадали 28 человек.

Инцидент произошел около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе, у станции Бекасово - Киевское направление. Товарный поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика