Новости

Новости

28 мая 2014, 06:58

Общество

Открылась служба психологической помощи для российских туристов

Фото: ИТАР-ТАСС

Туристам, оказавшимся за границей в сложной ситуации, помогут по телефону. Перед началом сезона отпусков в России открылась экстренная служба психологической помощи для путешественников по номеру: +7-985-649-45-80. Связаться со специалистами туристы смогут из любых уголков мира. Время разговора ограничено десятью минутами.

Поводы для вызова могут быть различными и даже самые сложные - травмы или аварии, а также экстримальные ситуации, в которой нужна помощь. Специалисты психологической службы "Ассоциации туроператоров" подскажут, как решить ту или иную проблему.

"Воспользоваться этим номером туристам можно в любой момент, когда возникла внештатная ситуация, или есть нужда в психологической поддержке. Звонить можно, находясь в отпуске или туристической поездке, как за рубежом, так и другом любом месте. Этот звонок из любой точки планеты бесплатный. Оплата производится только исключительно в соответствии с тарифным планом туриста за соединение с оператором. Услуги психологической помощи также абсолютно бесплатны", - заявила в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель психологической службы АТОР Алла Товстопят.

Специалисты не сомневаются, что эта служба будет востребована, потому как от ЧП на отдыхе никто не застрахован. И людям, оказавшимся в чужой стране в экстримальной ситуации, требуется помощь. По итогам консультации и в случае необходимости турист сможет получить и юридическую помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика