Новости

Новости

27 мая 2014, 17:33

Спорт

Владимир Путин наградил хоккеистов и тренерский штаб сборной России

Владимир Путин наградил российских хоккеистов орденами Почета

Владимир Путин наградил хоккеистов и тренерский штаб сборной России, завоевавших золотые медали чемпионата мира, сообщает телеканала "Москва 24".

Глава государства вручил хоккеистам и тренерам ордена Почета, а остальные члены тренерского штаба, врачи и сотрудники национальной команды получили Орден Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством", почетные грамоты и благодарности главы государства.

"Наша сборная внесла достойный вклад в великие победные традиции отечественного хоккея, укрепила лидерство в мировом спортивном рейтинге и, конечно, сделала замечательный подарок миллионам болельщиков во всей стране, всем, кто переживал за вас и верил в ваш успех," - сказала Путин.

Президент России отметил, наши хоккеисты показали в Минске скоростную, техничную и результативную игру несмотря на большое количество травмированных игроков. Однако сборная прибавляла от матча к матчу, а в финале обыграла принципиального соперника последних лет - команду Финляндии.

После награждения Путин пригласил игроков выпить по бокалу шампанского и уже в ходе общения с ними объявил, что хоккеисты будут поощрены так же, как и призеры Олимпийских игр в Сочи - автомобилями.

Напомним, что на чемпионате мира по хоккею в Минске сборная России выиграла все 10 матчей и завоевала золотые медали первенства. В финале россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2. Это четвертое золото россиян за последние семь лет. Ранее команда становилась лучшей на чемпионатах мира 2008, 2009 и 2012 годов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика