Новости

Новости

27 мая 2014, 14:23

Следствие

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Ространснадзор назвал причины крушения поездов под Наро-Фоминском

Ространснадзор назвал причиной аварии на железной дороге в Подмосковье выброс (искривление пути), сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно тексту технического заключения, выброс стал следствием нарушения требований, норм и правил содержания пути и технологии производства работ по выправке пути.

Таким образом, по мнению ведомства, в аварии виноваты работники Московско-Киевской дистанции пути – они нарушили технические указания по устройству, укладке, содержанию и ремонту пути; положение о дисциплине работников и инструкцию по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ.

Копию технического заключения Ространснадзор передал в РЖД и в следственное управление СКР на транспорте.

Напомним, в Подмосковье 20 мая столкнулись товарный и пассажирский поезда. В результате аварии погибли шесть человек и пострадали 28 человек.

Инцидент произошел около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе, у станции Бекасово (Киевское направление). Товарный поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика